テレビ

テレビ番組表

アイコンの意味

  • SS
    サラウンドステレオ
  • 音声多重
  • 解説放送
  • 二カ国語
  • 手話
  • 字幕放送
  • 番組連動データ放送
  • 双方向サービス
  • 新番組
  • 最終回
  • 再放送
04:55 情報/ワイドショー

どんどんどさんこくん

STVのおすすめ番組やキャンペーンなどをご紹介します!

05:00 ニュース/報道

どさんこワイド朝【吉田輝星2度目の先発 どう見た!?白井生解説】

ZIP!▼ニュース&天気▼白熱!F×中日3連戦 どう見た!?白井生解説▼強いコンサ!聖地厚別で勝利▼調査!郵便物を捨てる時はどうする?▼詳報…今週の道内天気

06:30 情報/ワイドショー

ZIP!

月曜ZIP!は風間俊介▽刃物男…4日間の逃亡生活とは▽バスケ八村塁スゴさ▽進化キャッシュレス▽デカい果物スイーツ

08:00 情報/ワイドショー

スッキリ

朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?

10:25 情報/ワイドショー

情熱市場 「小樽製 手づくりソファ」

北海道の逸品を掘り起こし「地産地消」を熱く応援します!テーマは「安心」「安全」「再発見!北海道の底力」です!

10:29 バラエティー

しゃべくり007【綾瀬はるか&坂口健太郎が自由すぎ!二階堂ふみが徳井を辱め】

しゃべくり史上の黒歴史!?綾瀬はるかと坂口健太郎がコントで崩壊&恋愛トークで本音激白▼恥ずかしすぎる…二階堂ふみがどうしても見たい徳井の穴&ガンバレルーヤも登場

11:29 情報/ワイドショー

STVストレイトニュース

全国・北海道の最新ニュースと気象情報をお伝えします。

11:55 バラエティー

ヒルナンデス!▼JUMP知念登場▼超激安!秩父長瀞絶景ツアー▼夏ダイエット新常識

JUMP知念、渡辺満里奈がスタジオに登場▼超激安!秩父長瀞の絶景ツアー!鍾乳洞冒険&ライン下り▼夏のダイエット新常識!血糖値を上げない食材▼料理の超キホン検定

13:55 情報/ワイドショー

情報ライブ ミヤネ屋

情報ライブ ミヤネ屋 ▽みんなが知りたい最新情報を宮根テイストでお届け

15:48 情報/ワイドショー

どさんこワイド179【好評につき第2弾!古き良きを探して味な道!東屯田通】

古き良き札幌を探して 味な道!東屯田通編▼ステーキ丼が半額!ランパス肉ランチ特集▼星澤冷やしカレー麺▼老舗アイス 港町で愛されて1世紀 大正ロマンの味いまも

19:00 バラエティー

有吉ゼミSP▼ヒロミリフォーム完成▼みはる激安料理▼武田真治の筋肉ダイエット

ヒロミ&ジェシー女子サッカー部クラブハウスをナチュラルモダンに▼ものまね料理の達人みはるタマネギで食費1週700円台▼新企画!武田真治の筋肉リズム体操で18㎏減

21:00 バラエティー

人生が変わる1分間の深イイ話 瀬戸内寂聴の夢叶う!美人秘書の結婚式TV初公開

遅咲きの女性は幸せ?▼生き仏!瀬戸内寂聴97歳&美人秘書の結婚式に独占密着!▼超人気!話題の声優アイドルi☆Risに初密着!自宅初公開も!

21:54 音楽

音のソノリティ

環境で変化する自然や天然の音、各地に根付く情緒溢れる文化の音、地球や生命の息遣いや生物の奏でる音楽など、様々なサウンドの世界を紹介。音の原風景を届けます。

22:00 バラエティー

しゃべくり007最強Wイケメン田中圭&横浜流星!超人技…流星キック炸裂!

今最も旬な美男俳優・田中圭&横浜流星がW登場!超体育会系の横浜流星が超人的な“流星キック”披露!田中圭が催眠術で春菜に?▼m-floと即興コラボ曲作り

23:00 ニュース/報道

news zero 逃走男を逮捕…知人宅に潜伏▽櫻井翔

▽“公衆電話”が逮捕の手がかりに…逃走ルートは
▽声優界のビッグカップル!梶裕貴と竹達彩奈が結婚

23:59 バラエティー

月曜から夜ふかし【眠らない街・町田に村上マツコあ然…/鳥問題を調査】

関ジャニ村上とマツコが話題の件をあれこれ語り合う…湘南でトンビに連れ去られた人形を捜索!持ち主に届けてあげたい!舞台は香港へ▽今もアザラシのタマちゃんを追う人達

00:54 情報/ワイドショー

OA終わった?

舞台は、とあるスナック。STVアナウンサーが、ふらっと顔を出しに来る。「ママ。話を聞いてよ!」アナウンサーの素顔が見える。そしてお店のママは……馬?馬なの!?

00:59 バラエティー

ジョシスタ あいく的【上半期をふり返るクイズビンゴ対決!予想通りの珍解答続出w】

気付けば2019年も半分経過…そこで激動の上半期をふり返るクイズビンゴを開催!ある意味予想通りおバカな珍解答続出!好きなロケができる権利をかけユルーいバトル開始

01:39 ニュース/報道

STV天気予報

最新の天気情報は、データ放送でも24時間ご覧頂けます。

01:44 バラエティー

オードリーさん、ぜひ会ってほしい人がいるんです。

世間がざわついた、春日フライデー事件。騒動直後の収録で若林がガチギレ!?開始数分で、春日に平手打ちを放つ…。しょんぼりする春日は一体何を語るのか??

02:14 情報/ワイドショー

テレビショッピング

02:44 情報/ワイドショー

テレビショッピング

03:14 ニュース/報道

STV NEWS 24

天気情報をお送りする場合があります